Statistiques de Jeonnam Dragons
Matchs joués
Matchs à venir
Séries Actuelles
| Dom. | Ext. | Total | |
|---|---|---|---|
| Victoires consécutives | - | - | - |
| Nuls consécutifs | 1 | - | - |
| Défaites consécutives | - | 2 | 1 |
| Sans victoire | 2 | 15 | 4 |
| Sans nul | - | 2 | 1 |
| Sans défaite | 1 | - | - |
| A marqué dans le match | 3 | 4 | 5 |
| A encaissé dans le match | 5 | 6 | 8 |
| Aucun but marqué | - | - | - |
| Aucun but encaissé | - | - | - |
| BP + BC > 2.5 | 5 | 6 | 8 |
| BP+BC moins de 2.5 | - | - | - |
Comparaison avec la moyenne
Jeonnam Dragons (30 matchs) vs moyenne de la ligue
| (Total) | Jeonnam Dragons | Ligue |
|---|
| points par match |
0.83
|
1.35 | |
| % Victoires |
17%
|
35% | |
| % Nuls |
33%
|
31% | |
| % Défaites |
50%
|
35% | |
| Buts marqués / match |
1.23
|
1.38 | |
| Buts encaissés / match |
1.83
|
1.38 | |
| % Clean sheets |
13%
|
23% | |
| % N'a pas marqué |
30%
|
23% | |
| % Gagné sans encaisser |
10%
|
16% | |
| % Perdu sans marquer |
27%
|
16% | |
| % A marqué en premier |
43%
|
47% | |
| % Adversaire marque 1er |
53%
|
47% | |
| Minute moy. but marqué 1er |
25
|
35 | |
| Minute moy. but encaissé 1er |
39
|
35 | |
| Taux de conservation d'avance |
28%
|
54% | |
| Taux d'égalisation |
38%
|
46% | |
| % Temps menant |
20%
|
23% | |
| % Temps à égalité |
52%
|
54% | |
| % Temps mené |
28%
|
23% | |
| PPG si 1er but marqué |
1.62
|
2.06 | |
| PPG si 1er but encaissé |
0.19
|
0.68 | |
| Total buts par match |
3.07
|
2.76 | |
| % plus de 1.5 buts |
73%
|
74% | |
| % plus de 2.5 buts |
63%
|
53% | |
| % plus de 3.5 buts |
43%
|
34% | |
| % Les 2 ont marqué |
60%
|
61% |
Mener et Être mené
| PREMIERS BUTS (Total) | Matchs | ||
|---|---|---|---|
| L'équipe a marqué en premier | 13 / 30 | 43% | |
| Aucun but marqué | 1 / 30 | 3% | |
| L'adversaire a marqué en premier | 16 / 30 | 53% | |
| AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Total) | Matchs | ||
|---|---|---|---|
| L'équipe menait à la MT | 8 / 30 | 27% | |
| Équipes à égalité à la MT | 12 / 30 | 40% | |
| L'adversaire menait à la MT | 10 / 30 | 33% | |
| DURÉES MOYENNES (Total) | par match | ||
|---|---|---|---|
| Minutes moyennes à mener | 18.2 min. | 20% | |
| Minutes moyennes à égalité | 47.0 min. | 52% | |
| Minutes moyennes à être mené | 24.8 min. | 28% | |
| CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Buts donnant l'avantage | 18 | ||
| Buts égalisateurs encaissés | 13 | ||
| Taux de conservation d'avance | 28% | ||
| ÉGALISATIONS (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Buts donnant l'avantage à l'adv. | 24 | ||
| Buts égalisateurs marqués | 9 | ||
| Taux d'égalisation | 38% | ||
Buts marqués & encaissés
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Buts marqués (BP) | 18 | 19 | 37 |
| BP par match | 1.29 | 1.19 | 1.23 |
| Buts encaissés (BC) | 22 | 33 | 55 |
| BC par match | 1.57 | 2.06 | 1.83 |
| BP + BC par match | 2.86 | 3.25 | 3.07 |
| BP + BC > 0.5 | 100% | 94% | 97% |
| BP + BC > 1.5 | 64% | 81% | 73% |
| BP + BC > 2.5 | 57% | 69% | 63% |
| BP + BC > 3.5 | 36% | 50% | 43% |
| BP + BC > 4.5 | 14% | 25% | 20% |
| BP + BC > 5.5 | 14% | 6% | 10% |
| BP + BC > 6.5 | 0% | 0% | 0% |
Aucun but marqué / encaissé
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Clean sheets (0 BC) | 21% | 6% | 13% |
| Gagné sans encaisser | 21% | 0% | 10% |
| N'a pas marqué | 21% | 38% | 30% |
| Perdu sans marquer | 21% | 31% | 27% |
Taux de buts
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Taux de buts marqués | 79% | 63% | 70% |
| Taux marqués 1ère MT | 50% | 44% | 47% |
| Taux marqués 2ème MT | 64% | 38% | 50% |
| Marqué dans les 2 MT | 36% | 19% | 27% |
| Les deux ont marqué | 57% | 63% | 60% |
| Taux de buts encaissés | 79% | 94% | 87% |
| Taux encaissés 1ère MT | 29% | 69% | 50% |
| Taux encaissés 2ème MT | 79% | 69% | 73% |
| Encaissé dans les 2 mi-temps | 29% | 44% | 37% |
Buts marqués / Buts encaissés
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| BP plus de 0.5 | 79% | 63% | 70% |
| BP plus de 1.5 | 43% | 44% | 43% |
| BP plus de 2.5 | 7% | 6% | 7% |
| BP plus de 3.5 | 0% | 6% | 3% |
| BP plus de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| BC plus de 0.5 | 79% | 94% | 87% |
| BC plus de 1.5 | 50% | 75% | 63% |
| BC plus de 2.5 | 21% | 19% | 20% |
| BC plus de 3.5 | 7% | 13% | 10% |
| BC plus de 4.5 | 0% | 6% | 3% |
Total des buts (Marqués + Encaissés)
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 0% | 6% | 3% |
| Total = 1 | 36% | 13% | 23% |
| Total = 2 | 7% | 13% | 10% |
| Total = 3 | 21% | 19% | 20% |
| Total = 4 | 21% | 25% | 23% |
| Total = 5+ | 14% | 25% | 20% |
| Total = 0 ou 1 | 36% | 19% | 27% |
| Total = 2 ou 3 | 29% | 31% | 30% |
| Total = 4+ | 36% | 50% | 43% |
Marges de buts
| MARGES DE VICTOIRE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victoires (Dom) | 4 | 0 | 0 | 0 |
| Victoires (Ext) | 0 | 0 | 1 | 0 |
| Victoires (Dom & Ext) | 4 | 0 | 1 | 0 |
| MARGES DE DÉFAITE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Défaites (Dom) | 3 | 1 | 1 | 0 |
| Défaites (Ext) | 6 | 3 | 0 | 1 |
| Défaites (Dom & Ext) | 9 | 4 | 1 | 1 |
Comparaisons Domicile vs Extérieur
| Dom. | Ext. | |
|---|---|---|
| 68% |
% Points
|
32% |
| 49% |
% Buts marqués
|
51% |
| 40% |
% Buts encaissés
|
60% |
| 52% |
Moyenne championnat (buts)
|
48% |
| Home / Away PPG | ||
| points par match à domicile (PPGH) | 1.21 | |
| points par match Ext. (PPGA) | 0.50 | |
| Avantage Domicile (PPGH - PPGA) | 0.71 | |
Temps des buts
| BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | BP | 7 | ||
| BC | 5 | |||
| 16-30 | BP | 2 | ||
| BC | 7 | |||
| 31-45 | BP | 10 | ||
| BC | 9 | |||
| 46-60 | BP | 4 | ||
| BC | 9 | |||
| 61-75 | BP | 5 | ||
| BC | 9 | |||
| 76-90 | BP | 9 | ||
| BC | 16 | |||
| 1ère MT | BP | 19 | 51% | |
| BC | 21 | 38% | ||
| 2ème MT | BP | 18 | 49% | |
| BC | 34 | 62% |
| MINUTES MOYENNES (Total) | |
|---|---|
| Minute moy. buts marqués | 49 |
| Minute moy. buts encaissés | 56 |
Scores
| Mi-temps dom. | |||
|---|---|---|---|
| 0:0 | 5 | 36% | |
| 1:0 | 4 | 29% | |
| 0:1 | 2 | 14% | |
| 2:0 | 1 | 7% | |
| 1:1 | 1 | 7% | |
| 1:3 | 1 | 7% | |
| Mi-temps ext. | |||
|---|---|---|---|
| 1:0 | 5 | 31% | |
| 0:0 | 3 | 19% | |
| 2:2 | 2 | 13% | |
| 2:0 | 1 | 6% | |
| 0:1 | 1 | 6% | |
| 0:2 | 1 | 6% | |
| 1:1 | 1 | 6% | |
| 2:1 | 1 | 6% | |
| 1:2 | 1 | 6% | |
Tendances
- Le moyenne de buts marqués dans les 15 premières minutes de Jeonnam Dragons est de 0.23, ce qui est 55% meilleur que la moyenne du championnat (0.15).
- Jeonnam Dragons n'a remporté aucun de ses 4 derniers matchs.
- Jeonnam Dragons a encaissé au moins un but lors de chacun de ses 8 derniers matchs.
- Jeonnam Dragons a concédé l'ouverture du score dans 50% de ses 14 matchs à domicile.
- 8 matchs consécutifs où Jeonnam Dragons a encaissé au moins un but.
- Jeonnam Dragons est mal classé dans le classement Général.
- Jeonnam Dragons est dernier du classement Extérieur.
- Jeonnam Dragons est dernier du classement Défense (8 derniers).
- Jeonnam Dragons est dernier du classement Défense à l'Extérieur.
- Le PPM en concédant l'ouverture du score de Jeonnam Dragons est de 0.19, ce qui est 72% moins bon que la moyenne du championnat (0.68).
- Le taux de conservation de l'avantage de Jeonnam Dragons est de 28%, ce qui est 48% moins bon que la moyenne du championnat (54%).
Général
Forme (8 derniers)
Domicile
Extérieur
Attaque
Défense
Attaque (8 derniers)
Défense (8 derniers)
Attaque à Domicile
Défense à Domicile
Attaque à l'Extérieur
Défense à l'Extérieur
Résumé
Impact Premier But & Maintien de l'Avantage
L'équipe à domicile marque en 1er:
49.0%
Aucun but marqué:
6.7%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
44.3%
Minute moyenne but à domicile: 33.2 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 36.0 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.06
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.68
Taux de maintien d'avantage domicile:
54.3%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
52.9%
Taux d'égalisation domicile:
47.1%
Taux d'égalisation extérieur:
45.7%
Durée avantage domicile:
26.9%
Équipes à égalité:
53.9%
Durée avantage extérieur:
19.2%
Korea republic - K League 2